Обязана ли администрация оплачивать сопровождение детей на олимпиаду работнику школы?

• г. Пушкино

Я работаю в школе. В рабочий день мне поручили сопровождение детей на олимпиаду (но у меня по расписанию были уроки). Должна ли администрация оплачивать мне сопровождение детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, безусловно: у Вас были уроки по расписанию и сопровождение детей это тоже работа педагога.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.