Обязана ли администрация оплачивать сопровождение детей на олимпиаду работнику школы?

• г. Пушкино

Я работаю в школе. В рабочий день мне поручили сопровождение детей на олимпиаду (но у меня по расписанию были уроки). Должна ли администрация оплачивать мне сопровождение детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, безусловно: у Вас были уроки по расписанию и сопровождение детей это тоже работа педагога.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов в коррекционной школе 8 вида. Уроки начинаются в 8.30. За сколько минут до урока по закону я должна приходить? Администрация требует, чтобы учителя приходили за 40 минут до урока и кормили детей завтраком! И еще один вопрос. Должны ли оплачиваться уроки-окна в расписании? У меня в расписании каждый день по 1 или 2 окна, то есть не моих урока. Спасибо.

Работаю учителем навальных классов в школе. В расписании стоят мои уроки с 4 урока (с 1-3 урок ведут специалисты татарского и английского и музыки). Администрация школы, ссылаясь на новый закон об оразовании, требует чтоб ы я находилась в школе с 8.00.якобы учителя должны отрабатывать свои часы. Почему я должна быть в школе если у меня нет уроков.? на какие законы и статьи я могу опираться?

Работаю в музыкальной школе. По составленному в начале года расписанию, у меня выходной в субботу. Администрация требует переделать расписание, чтобы были уроки в субботу, ссылаясь на шестидневную продолжительность учебной недели в школе. Заранее спасибо за ответ.

Урок технологии у детей 6 класса проходит в другой школе, в другом районе. Родители должны в сопровождении нанимать автобус 2 раза, чтоб доставить детей на уроки. Правомерно ли решение администрации школы о таких требованиях к родителям?

На стенде расписание занятий на данный день висит расписание уроков и рядом объявление администрации школы, что во время 5-го урока будет проводиться мероприятие для учеников 7-9 классов по избирательному праву. Куда дети должны идти: на мой урок по расписанию или на мероприятие?

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Директор школы объявил выговор за то, что не проводила детей в гардероб после урока. Но в тот день были изменения в расписании и оказывается мой урок был последним, в постоянном расписании у этого класса урок я провожу третьим. Я думаю, что меня должны были предупредить, что у детей мой урок последний. Правомочны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем англ. Языка уже несколько лет, имею неполную нагрузку (нет ставки). Меня интерисует такой вопрос: имеет ли право администрация школы составлять расписание таким образом, что задействованы все рабочие дни. То есть, я, не имея ставки, работаю все 5 рабочих дней по 2-3 урока в день. Или учитель, имея неполную нагрузку, должен иметь методический день?

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Я учитель начальных классов. Должна ли я приходить к первому уроку, если у моего класса в расписании стоит в это время физкультура или музыка (то есть те предметы, которые я не веду). И кто несет ответственность за детей, которые приходят в школу в эти дни к 8 часам, хотя уроки начинаются в 9.00, если меня, как классного руководителя, нет в школе, потому что мои уроки в этот день начинаютя со второго урока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение