Наследование после смерти деда - отец не вступил в права, можно ли я вступить в наследство и какие действия нужно предпринять

• г. Челябинск

Дед умер, написал завещание на отца прошло 4-ре года отец не вступил в права наследства, могу ли я вступить и можно от и до все действия описать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отец жив, то только он имеет право наследовать по закону или по завещанию. Вы не имеете право наследовать, так как отец жив.

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае, вы просите фактически консультацию, а не ответ на один вопрос. Поэтому обратитесь к любому юристу на платной основе.

Здравствуйте, Таня Чумакова.

Вы можете принять наследство (наравне с иными наследниками) только при условии, что ваш отец откажется от его принятия по соответствующему заявлению нотариусу.