Возможно ли отменить приватизацию квартиры и вступить в права наследства после более чем 10 лет после смерти деда и 4 года после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

Я, являюсь внучкой по линии отца. Дед женился второй раз, у второй жены были свои дети и потом появились внуки. Когда дед умер, отец не стал вступать в права наследства, у меня фамилия отца (соответственно деда), квартиру приватизировали на вторую жену, без участия отца и меня, хотя в квартире я проживала несколько лет после рождения. Возможно ли отменить приватизацию и вступить в права наследства, после смерти деда прошло больше 10 лет, и отец мой так же умер 4 года назад. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И сроки давности прошли, и если в квартире на момент приватизации не были зарегистрированы - не имели права и на участие в ней.

Иск вы подать конечно можете, но сроки восстановить сложно будет.

Квартира не является наследством т.к. была приватизирован только на жену деда.Видимо на момент его смерти она была муниципальная.Но ваш отец имел право на иное наследство иное своего отца, если оно было.