Инвалид 1-ой группы без ног ищет способ вернуть льготу на автомобиль с ручным управлением

• г. Обнинск

Я инвалид 1-ой группы увечье получил при исполнении обязанностей военной службы в 1975 г. ранее государство бесплатно выдавало мне автомобиль с ручным управлением, но 12 фз исключил авто из списка средств тех. реабилитации я без ног окончил мосовский энергетический институт. Работал пока мог после инсульта оказался в коляске. Обращался за помошью к губернатору, в првительство и к президенту. В ответ одни отписки что можно слелать чтобы вернуть эту льготу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы стояли в очереди на получение машины до 1 января 2005 года. То получите компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Обращайтесь в райотдел соцзащиты. СПРАВОЧНО

Указ президента от 6.05.2008 № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов»

В 2009 году выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:

инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам.