Работаю в школе сторожем. С 1.01.2018 г. входит ли в МРОТ ночные и праздничные или их должны начислять сверх МРОТ.

• г. Самара

Работаю в школе сторожем. С 1.01.2018 г. входит ли в МРОТ ночные и праздничные или их должны начислять сверх МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нурия, это зависит от Вашего трудового договора, а именно от режима вашего рабочего времени. Если он оформлен как работа по графику, на выпадающие праздничные и выходные дни, а также в работу ночью доплаты могут отсутствовать.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.