Когда можно подать заявление на регистрацию нового брака после развода с осужденным мужем и возможность подачи заявления по месту прописки

• г. Ярославль

Здравствуйте, я подала на развод с мужем, т.к он осужден на срок более 3 х лет. Развод состоится 28 февраля. Можно уже подавать заявление на регистрацию нового брака или нужно ждать 28 февраля, если расписываться там, где будет развод? И можно ли подовать заявление не по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно подавать заявление не по прописке. Но без свидетельства о расторжении брака у Вас не примут заявление на регистрацию брака.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.