Как разорвать ДДУ и вернуть деньги за последний платеж - советы юриста

• г. Москва

Остался последний платеж по ДДУ, застройщик медленно строит есть сомнения что кинет. Хочу не платить последний платеж и разорвать ДДУ и вернуть свои деньги скажите как все грамотно сделать нужен юрист по таким делам!

Ответы на вопрос (4):

Иван Владимирович! Вы явно не ребёнок, и понимаете, что слёта взяться за такое дело может только прохиндей, а не юрист! Грамотному и опытному юристу нужно сначала детально изучить ситуацию и ознакомиться со всеми имеющимися документами. И только после этого он сможет Вам предложить варианты дальнейших действий (или вариант, если он один). Пожелание Ваше понятно. Но за любое удовольствие нужно платить. Ищите юриста и предлагайте сразу гонорар. Иначе никто работать не будет. Кроме прохиндеев. В этом Вас уверяю!

Добрый день! Прежде чем принимать такие кардинальные меры, необходимо определиться с тем, на какой стадии находится строительство. Вы конечно можете расторгнуть ДДУ, если из обстановки ясно, что строительство завершено не будет (только при таких обстоятельства), но не стоит забывать о том, что если застройщик пойдет в банкротство, то не факт, что Вы получите свои вложенные деньги. Поэтому для начала нужно оценить все риски и шансы. Необходима помощь, пишите.

Иван Владимирович, прежде всего нужно знакомиться с условиями договора. Иногда застройщики включают невыгодные для клиентов пункты, например деньги возвращаются через год, либо после продажи квартиры и т.п. В этом случае придется обращаться в суд и оспаривать условия договора. Для оценки перспективы, необходимо ознакомиться с документами, а это возможно только в рамках очной консультации. Поэтому, обращайтесь к выбранным юристам в личном сообщении или по указанным телефонам. Рада буду Вам помочь!

Иван Владимирович, если он медленно строит, то тем более есть сомнения, что он вернет Вам деньги, при расторжении договора.

Строительство может вестись разными способами, может вестись через третьих лиц, в зачет ранее возникших долгов и так далее.

А денег на счетах может и не быть.

То что Вы хотите - совершенно неверное решение проблемы, Вы расторгнете договор, а денег можете вообще никогда не получить, а от квартиры откажетесь. Не будет ни квартиры ни денег. Так часто бывает.

Лучше всего обратиться в суд с иском о взыскании неустойки.

Если суд взыщет неустойку, то есть шансы ее получить, но в любом случае Вы ничего не теряете, и от квартиры не отказываетесь, пусть например через 3-4 года, но квартира будет, если конечно строительство вообще идет, то рано или поздно оно закончится сдачей дома.