Отказ руководства УМВД в выплате ЕДП по причине смерти сотрудника ОВД во время отпуска, несмотря на решение ВВК

• г. Владивосток

Мой муж соьрудник ОВД умер в период нахождения в отпуске. Руководство УМВД отказало в выплате ЕДП по этой причине. Хотя у меня есть решение ВВК о том что муж умер от заболевания полученного в период прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение об отказе в выплате страховой суммы, либо в судебном порядке доказывать наступление страхового случая.