Легковая машина с какого возраста не облагаются налогом? ВАЗ 21083 2001 года, мощность 67,7 (49,8). Спасибо! Наталья.

• г. Санкт-Петербург

Легковая машина с какого возраста не облагаются налогом? ВАЗ 21083 2001 года, мощность 67,7 (49,8). Спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. НК РФ Статья 362. Нормативно-правовых актах отмечаются виды технических средств, которые не используются в качестве объекта налогообложения: социальные автомобили (машины для инвалидов, имеющие мощность двигателя не более ста лошадиных сил), сельскохозяйственную технику, в том числе и транспортировочную, автомобили, числящиеся в официальном розыске. Оплата транспортного налога производится в меньшем размере или исключается вовсе для некоторых категорий граждан. При составлении перечня учитывается экономическая стабильность региона. Многодетных родителей, лиц, имеющих первую и вторую группу инвалидности, опекунов, мать и отца, которые воспитывают ребенка с инвалидностью, вдов военнослужащий, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, героев России и Советского союза, пенсионеров, пострадавших в аварии на ЧАЭС людей, сотрудников служб специального назначения. Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л. от 20 руб. за 1 л.с. в Санкт Петербурге. Налог платят все, кроме тех о которых я написала в ответе. Удачи.