Оплата разницы за билет в поезде - влияние забытой справки о льготной цене

• г. Рязань

Купили билет ребенку по льготной цене, как ученику общеобразовательной школы. Приехали на вокзал, справку забыли. Можем ли мы в поезде оплатить разницу за билет? Или нас даже в поезд не пустят?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла, раз Вам продали билет по льготной цене, юридический факт уже состоялся, ребенок был признан получателем социальной услуги. Если будут проблемы при посадке, обратитесь к начальнику поезда, в крайнем случае доплатите разницу.

Добрый день, Алла! Если вы не можете подтвердить льготу ученику, то лучше сразу обратиться в кассу вокзала, сдать льготный билет и оформить его на полную стоимость. Тогда в поезде не будет проблем и не придется платить штрафы. У любой проблемы имеется решение, главное - иметь желание и возможности его найти.