Необходимость регистрации поквартирных водосчетчиков в горводоканале при наличии общедомовых счетчиков - правомерно и необходимо?

• г. Ростов-на-Дону

Правление ТСЖ информирует жильцов дома о необходимости регистрации поквартирных водосчетчиков в горводоканале (в доме имеются общедомовые счетчики)-это правомерно и необходимо? Ведь поквартирный расчет за воду производится через бухгалтерию ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно, поскольку планируется переход поступления денежных средств минуя ук (тсж) , поскольку участились случаи, когда потребители услуг, оплачивая тсж услуги, не догадываются, что иногда тсж может злоупотреблять и своевременно не перечисляет денежные средства поставщику услуг, но при этом страдает потребитель, на государственном уровне готовятся поправки в законодательство. Вам необходимо один раз пройти регистрацию счетчиков в водоканале и забыть об этой проблеме. Уточните по документам необходимым для регистрации, примерный список следующий: фото счетчика с показаниями, его техпаспорт, копия паспорта на зарегистрированных в квартире, справки с паспортного о кол-ве лиц проживающих и квитанция об оплате за последние 3 месяца. Еще как вариант документы можно подать через службу «одного окна» или лично в офис водоканала.