Медосмотр без прививки от кори - законный ли отказ для работников психоневрологического интерната и воспитателей?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Не подписывают медосмотр без прививки от кори, законно ли это. Ранее болела, поэтому отказываюсь от прививки. Работаю воспитателем/с совершеннолетними получателями соц. услуг от 18 лет/ психоневрологическом интернате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Александра, в данном случае факт вашей болезни должен быть установлен-медицинская карта, если установить невозможно, то вас правильно отказываются подпускать к получателем. Вы работаете в интернате, а это требует от вас прививок.