Вопрос о принятии решения о разводе на первом заседании мирового судьи при сложившихся обстоятельствах

• г. Тула

Муж живёт с любовницей 3 года на стороне. У жены через 2 года после ухода мужа случился гражданский брак. Через 3 года решили оформить развод. Может ли мировой судья принять решение о разводе на первом же заседании, а не назначать срок для примирения, ведь фактически это уже никак невозможно? Что можно сделать, чтобы судья принял решение на первом же заседании?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если вы оба заявите что у вас другие семьи, и будете просить суд не давать срок на примирение, то вам его и не дадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ув. Сергей, необходимо настаивать именно на расторжении брака и заявлять о бессмысленности предоставления судом срока для примирения.

Уважаемый Сергей г. Тула!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Отношения вашей жены с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Поэтому рекомендую вам обратиться с заявлением в Суд "О расторжении брака".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.02.2018 г.