Срок лишения прав истёк,я их ещё не забрал! Могу ли я сесть за руль!? и что мне за это будет если меня остановит ДПС?

• г. Калуга

Срок лишения прав истёк,я их ещё не забрал! Могу ли я сесть за руль!? и что мне за это будет если меня остановит дпс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За управление транспортным средством без прав предусмотрен штраф 500 рублей или предупреждение. Могут ТС задержать до выяснения. Лучше с правами.