И в случае смерти свекрови не лишится ли права на субсидию вдова?

• г. Ставрополь

Потеряет ли право на получение субсидии или жилья вдова военнослужащего, имевшего право на предоставление жилья по соц. найму, выслуга более 20 лет. Если дом в котором они жили и были прописаны, при жизни военнослужащего, имелся в собственности тещи (но она в нем не прописана), а после смерти мужа военнослужащего дом будет продан маме умершего военнослужащего и прописка вдовы останется там же? И в случае смерти свекрови не лишится ли права на субсидию вдова?

Если вдова после смерти первого мужа выйдет вновь за муж она утратит право на принятие наследства от умершего?

Напишите пожалуйста статью закона в котрой прописаны права вдовы на наследство умершего мужа.

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя мама-вдова подполковника, воина афганца, участника боевых действий, на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Субсидия была положена мужу, но он умер так ее и не получив, при этом муж был прописан при военкомате.

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Может ли претендовать вдова участника ВОВ (муж умер в 1992 г) на улучшение жилищных условий. В 2003 году по дарственной она подарила свой дом внуку и была прописана в этом доме до 2011 года, пока внук не продал дом вдовы своему брату (в 2011 году) и вдове пришлось прописаться по другому адресу к дочери. В том же 2011 году вдова участника ВОВ прописалась обратно по старой прописке. Администрация сельского поселения отказывается признать вдову участника ВОВ нуждающейся в улучшении жил. условий, т.к. прописка должна быть в одном месте 5 лет.

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Ветеран вов получил субсидию в 2010 году и приобрел однушку 37 кв.м. В мае 14 года он умер. Его вдова (90 лет), отказалась от наследования квартиры в пользу дочери. Вдова прописана и проживает в этой квартире одна. Можно ли и при каких условиях поставить ее в очередь на получение субсидии как вдове ветерана вов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совсем запуталась. Вчера задавала вопрос: Здравствуйте, я-пенсионер, проживший и проработавший на Сахалине 40 лет, имею ли я право на получение жилищной субсидии если у меня есть жилье от мамы, оформленное как купля-продажа? Если нет, могу ли я оформить это жилье на внучку, сохранится ли мое право на субсидию. Ответ был - Если данное жилье оформите на внучку, то право на получение жилищной субсидии у Вас сохранится. Далее уточнила: в реестре недвижимости останется запись о том, что было жилье в собственности и оно продано - эта запись как-то может повлиять на получение субсидии? Ответ поступил, что не сохраниться право на субсидию. Ответьте, пожалуйста, юристы, сохраниться или нет право на субсидию?

Свекровь стояла на очереди для получения субсидии на жилье как вдова участника вов 8 мес. В ноябре она умирает. В течении какого времени ей должны были выплатить субсидию и имеем ли мы право наследства при поступлении ее.

Умерла бабушка она была вдова ветерана ВОВ. Какие льготы полагаются на получение субсидии за погребение? Если за самого участника ВОВ выплачивается большая субсидия. А вдове сказали полагается 6000 рублей. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение