Состояние после двойной операции на левой позвоночной артерии - сохранение головокружения, спазмов и предобморочного состояния - возможна инвалидность?

• г. Оренбург

Добрый день. Проведена двойная операция на левой позвоночной артерии в голове. Поставили стент и микроспирали в артерию. Диагноз неразорвавшаяся аневризма левой позвоночной артерии интрокраниального отдела. Постоянное головокружение, спазмы, предобморочное состояние сохраняются т после операции. Положена ли в данном случае инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2015 № 1024 н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Он принят вместо аналогичного документа № 664 н.

Для определения инвалидности, необходимо прохождение медико-социальной экспертизы. Медико-социальная экспертиза проводится в бюро по месту жительства пациента.