Какой документ необходим моей дочери, чтобы представлять меня в суде без юридического образования и иметь полное участие в процессе?

• г. Новосибирск

Моя дочь не имеет юридического образования, но представляет меня в суде. Какой документ ей необходим чтобы она могла полностью принимать участие в суде? (то есть: возражать, дополнять, поправлять мои высказывания.)

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. Для того, чтобы ваша дочь могла представлять ваши интересы в судебном процессе достаточно вашего устного ходатайства о допуске ее в качестве представителя-можно подготовить в письменном виде. В таком случае ваша дочь сможет представлять присутствовать в суде только вместе с вами.

Нотариальная доверенность-это в том случае, если вы по каким либо причинам не захотите принимать участие в судебном процессе.

Здравствуйте, Иван Васильевич.

Вы должны будете выдать своей дочери нотариально заверенную доверенность, в которой и прописать требуемые полномочия, что ей предоставляете.

Мама дорогая, что советуют наши юристы:)

Вы можете заверить доверенность в управляющей компании, обслуживающей ваш дом. п. 2 ст. 53 ГПК РФ, в большинстве случаев они даже денег за это не берут или берут меньше нотариусов.