Как восстановить паспорт в СИЗО через доверенность на приближенное лицо?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно восстановить паспорт, муж находится в СИЗО, у него нет паспорта, если бы был, мне сказали его могли бы освободить под подписку о не выезде, но так как нет документов, он вынужден находиться там. Скажите, могу ли я как то по доверенности оформленной на меня этот паспорт оформить съездив туда или через родственников, но лучше мне самой это сделать. Мы находимся в гражданском браке, т.е. не расписаны. Есть ли возможность по доверенности восстановить его паспорт, можно в ней указать, что я его приближенное лицо, его гражданская жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие гражданской жены не существует. Реально вы ему постороннее лицо. Оформить паспорт по доверенности невозможно. Отсутвтие паспорта не является основанием для содержания под стражей. Вас либо обманули либо вы неправильно поняли. И без паспорта подписку избирали.