Оформление доверенности на продажу квартиры без утерянных документов - что делать?

• г. Улан-Удэ

Если у меня утеряны документы на квартиру. Но,чтобы продать, мне надо оформить доверенность, так как самой нет возможности выехать. Сначала надо их восстановить или в базе данных они уже есть и можно пробить по паспорту у нотариуса и сразу оформить доверенность? Или надо ехать восстанавливать, где находится квартира?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина Михайловна!

Да, по ст.185 ГК РФ оформите у нотариуса в силу ст.5 ГК РФ. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

может оформить доверенность на продажу квартиры, а также на сбор всех необходимых документов для этого

представлять документы на квартиру нотариусу при этом не нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала нужно восстановить документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, придется сначала восстанавливать документы

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать доверенность на покупателя квартиры? У меня нет возможности выехать в город где находится квартира, покупатель может по доверенности оформить все сам?

Что делать у меня утерян паспорт из всех документов военный билет. Восстановить паспорт нужно время месяца два так как прописан в Архангельске а живу сейчас в Козельске в монастыре и выехать нет никакой возможности. Ситуация в следующем я прописан в одной квартире с мамой и братом и сейчас появилась реальная возможность продатб квартиру могу ли я как то сейчас оформить доверенность на то что бы моя мама имела возможность выписать меня и продать квартиру, могу ли я как то оформить доверенность через монастырь или может есть какой то другой выход. С уважением Д.Сауков.

Как лучше оформить квартиру по наследству и сразу продать. Получили свидетельство о наследстве квартира находиться в другом городе и возможности ехать нет, нашли покупателя в том городе где квартира возможно по доверенности и оформить и продать одновременно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно восстановить паспорт, муж находится в СИЗО, у него нет паспорта, если бы был, мне сказали его могли бы освободить под подписку о не выезде, но так как нет документов, он вынужден находиться там. Скажите, могу ли я как то по доверенности оформленной на меня этот паспорт оформить съездив туда или через родственников, но лучше мне самой это сделать. Мы находимся в гражданском браке, т.е. не расписаны. Есть ли возможность по доверенности восстановить его паспорт, можно в ней указать, что я его приближенное лицо, его гражданская жена? Спасибо.

У меня после смерти мужа есть квартира в Ленинградской области, я открыла наследственное дело здесь у нотариуса, собиралась ехать сама но неполучилось., для всупления в наследство мне оттуда нада справка об оценочной стоимости из БТИ, и справка об аресте, у меня на руках на ту квартиру только дубликат свидетельства о вступление в наследство по завещанию (были утеряны документы) Вопрос:1. могу ли я написать доверенность на родного брата (живёт в Ленинградской области), чтобы он взял справки? И затем мне прислал?

2.Какие документы но должен мне прислать, чтобы я здесь сделала доверенность (ксерокопию паспорта? Ему там надо её заверять?)

3.Надо ли восстанавливать документы на квартиру о государственной регистрации, сможет ли их восстановить брат?

Большое спасибо. Просто сразу как то не проконсультировалась у юриста, а попасть к нему очень тяжело.

Моему сыну 14 лет, российский паспорт он еще не получил, так как находится в данный момент заграницей на обучении. Я собираюсьпродавать нашу квартиру, где у него есть доля. Можно ли оформить от его имени доверенность при продаже квартиры на меня, чтобы ему не пришлось ехать в Россию И где можно взять образец доверенности и нужно ли оформлять его согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Смогу ли я по доверенности продать квартиру в другом регионе России, если 1/2 доля квартиры не оформлена на меня после смерти мамы, но у нотариуса я получила свидетельство на право собственности. Выехать в другой регион, где находиться квартира нет возможности. Спасибо за ответ.

Необходимо доверить продажу квартиры. Но квартиру так же хочет купить доверенное лицо, собственник не против. Может ли доверенное лицо по доверенности само себе продать эту квартиру (долю в квартире)? Если нет, то можно ли сделать доверенность с правом передоверения, передоверить это 3 му лицу, а оно в свою очередь продаст квартиру первому доверенному лицу?

Или есть вариант как проще удаленно продать квартиру? Возможности встретиться у нотаруса нету. Или можно составить удаленно договор купли-продажи, подписать и выслать 2 й стороне на подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение