Оформление доверенности на продажу квартиры без утерянных документов - что делать?

• г. Улан-Удэ

Если у меня утеряны документы на квартиру. Но,чтобы продать, мне надо оформить доверенность, так как самой нет возможности выехать. Сначала надо их восстановить или в базе данных они уже есть и можно пробить по паспорту у нотариуса и сразу оформить доверенность? Или надо ехать восстанавливать, где находится квартира?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина Михайловна!

Да, по ст.185 ГК РФ оформите у нотариуса в силу ст.5 ГК РФ. Успехов Вам.

Это лучший ответ

может оформить доверенность на продажу квартиры, а также на сбор всех необходимых документов для этого

представлять документы на квартиру нотариусу при этом не нужно

Добрый день!

Для начала нужно восстановить документы.

Здравствуйте! К сожалению, придется сначала восстанавливать документы