Возможность судьи растягивать процесс и отмена постановления о взыскании - правомерность действий и перспективы иска на отдел полиции

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Я подал иск на отдел полиции за моральный и материальный ущерб. Мною было отменено в суде постановление о взыскании по ст 20.20 КоАП. приставы сняли деньги и протокол не признан судом не законным. Ответчик отдел полиции, соответчик зам начальника ОП. уже собирался вынести постановление судья но вдруг не вынес и призвал соответчиком минфин. И снова все заново. Имеет ли право судья это делать и растягивать процесс снова?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ибрагим!

Это стандартная ситуация, поскольку Ваш основной ответчик получает средства из Минфина. Скорее всего, суд просто не сразу разобрался в ситуации. Кроме того, есть такое понятие, как исполнилось судебного акта. То есть, вынесено решение должно быть реальным к исполнению. Вот для соблюдения этого принципа, я полагаю, суд и привлёк в качестве соотвптчика Минфин.

Тогда зачем вызывать пристава, который снял деньги с карточки? Минфин получается мне будет возмещать эти деньги? Мог же сразу это все сделать с самого начала.