Отсутствие гос. акта затруднило оформление наследства на земельный участок - перспективы положительного решения и необходимость дополнительных документов.

• г. Краснодар

Нотариус отказал в оформлении наследства на земельный участок, т.к. отсутствует гос. акт. Есть только решение сельского совета о передаче земли в частное пользование бесплатно. Направили в суд. Какова вероятность положительного решения и какие еще дополнительно понадобятся бумаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При участии в данном деле грамотного юриста, после его ценю я всех ваших документов положительные решения вашего вопроса вполне возможно. В данном случае нужно устанавливать юридический факт пользования землей.

Здравствуйте! Вам следует предъявить исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования, для этого обратитесь к толковому юристу.