Нужна помощь - Отказ банка в рефинансировании кредита после событий в 2015 году привел к задолженности в 56700 рублей

• г. Ульяновск

Здравствуйте. В 2015 году парализовало бабушку, у меня был кредит. Я звонила в банк чтоб мне сделали рефинвнсирование, банк отказался. С тех пор я не плачу

Сейчас они начали присылать письма и писать на конвертах "ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" долг 56700. Возможности отдать всю сумму сразу нету. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Всё правильно, не платите ни копейки. Пусть банк подает в суд. Уже в суде будете просить уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также будете просить рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте! Если нет возможности ежемесячно оплачивать минимальную сумму платежа, ждите когда подадут в суд или можно попробовать обратиться в банк с письменным заявлением о проведении реструктуризации задолженности, возможно банк пойдет на уступки и вы прийдёте к соглашению, которое будет устраивать обе стороны. Если дойдет дело до суда, то возможно ходатайствовать о снижении накрученной неустойки, основной долг к сожалению никуда не деть. Удачи!

Ни рреструктуризацию задолженности, ни рефинансирование они не делают. Отказываются.

Посмотрите ваш договор, если есть страховка от потери работы. То можно ей воспользоваться-если остались без работы. Кредит надо платить хотя бы небольшими суммами - это в качестве совета.

Добрый вечер! Не платите и дальше, пока банк не обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и судом не будет вынесено решение и банком не будет получен исполнительный лист, никто в принудительном порядке взыскать с Вас ничего не сможет. С момента обращения до момента вступления решения в силу пройдёт не один месяц (особенно если подать апелляционную жалобу на решение). А если банк и дальше будет медлить то по отдельным платежам по кредиту может истечь срок исковой давности. Заявление о применении срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске, по крайней мере в части (зависит от срока каждого платежа по кредитному договору) в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Даже если в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, то пристав не сможет (при отсутствии у вас имущества) списывать более 50 процентов от вашей официальной зарплаты после вычета ндфл, если таковая зарплата имеется.