Оформление кредита в банке Хоуме кредит - возможные причины отказа в заявлении об отказе от страховки и способы проверить его отправку

• г. Орёл

10 числа взял кредит в банке Хоуме кредит, через онлайн заявку. Оформили страхование жизни для 100% одобрения. Сегодня в отделении банка сказал что хочу написать заявление об отказе от страховки, сотрудница распечатала бланк и попросила написать фио и подпись. После этого она отсканировала его и сказала что заявление отправлено, в течении 14 дней если одобрят деньги придут на кредитный счет. Какие могут быть причины отказа заявления? Как я узнаю об отказе? Можно ли проверить отправили ли это заявление вообще или сделали вид?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основанием для отказа может быть наличие отрицательной истории в кредитном досье. Просроченная задолженность по основному долгу по предыдущим кредитам, начисленные проценты и т.д. все будет решать кредитный комитет банка.

Здравствуйте! Оснований для отказа в Вашем случае нет, так как выдержан период охлаждения по страховке. Более подробно можете почитать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".