Попалась мошенникам как вернуть деньги,

• г. Ставрополь

Попалась мошенникам как вернуть деньги,

Ответы на вопрос (4):

Исходных данных слишком мало. То, что обыватель считает мошенничеством не всегда с юридической точки зрения является мошенничеством.

Жавайрат, если считаете, что в отношении Вас совершено преступление, подавайте заявление в полицию. В заявлении подробно опишите события преступления и просьбу привлечь лицо к установленной законом ответственности.

Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий. (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

Попала на блог Александра Громова где предложили заработок в интернете после чего оплачивала множество услуг и заработанные деньги там так и не пришли.. а мои 4 тысячи сняли понемногу безвозвратно. Как теперь их вернуть не знаю.

Добрый день!

Если Вы считаете что имело место быть мошенничество, то Вам следует обратиться в районный отдел полиции с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат!

Удачи!