Расчёт заработной платы с учётом доплаты за выполнение расширенной зоны обслуживания и изменения МРОТ.

• г. Советск

Базовый должностной оклад) 8000 руб., за выполнение расширенной зоны обслуживания по другой профессии доплата 4000 руб. МРОТ с 01.01.2018 составляет 11000 руб. Какая должна быть з/плата (8000+30000 до МРОТ + 4000 руб. или другая?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Володя, базовый должностной оклад = МРОТ и уже на него устанавливаются доплаты. В Вашем случае зарплата должна быть 15000.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев