Как объяснить происхождение средств на депозитной карте при запросе о доходах супруги на госслужбе?

• г. Самара

Супруга устроилась на госслужбу. Требуют справку о доходах её и моих. Я работаю неофициально. Имею депозитную карту в банке, которую периодически пополнял. За год пополнил примерно на 300 т.р. Если прокуратура заинтересуется, как им объяснить откуда эти средства и что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш депозит должен волновать только Вас. При закрытии депозитного счета Вы получите меньшую сумму, чем рассчитывали. Это будет уплата налога на полученную прибыль.

Если Вы работаете неофициально, следовательно и отчислений в ПФ РФ и ФСС не делаете. Идете в ПФ или налоговую, где Вам выдадут справку о том, с какого времени от Вас не поступало перечислений.