Имеют ли право выписать человека в коме домой?

• г. Сыктывкар

Имеют ли право выписать человека в коме домой?

Ответы на вопрос (3):

Простите, но если после консилиума и нескольких протоколов диагностики: "жив ли мозг", результат - мозг умер, то смысла нет держать в реанимации человека. Вас должны были оповестить и показать документы.

Держать умершего человека бесполезно на аппаратах. Это - огромные деньги. А если кому то срочно нужна помощь? Вы опишите состояние. Пока ничего не ясно.

Я - еще и доктор и тут надо смотреть решение консилиума и результаты проверки мозговой активности.

Моя мама впала в кому у нее инсульт с кроваизлеянием, сделали трепанацию, уже как месяц она в коме в реанимации она стала дышать и ее перевели в интенсивную палату но сознания нет иногда открывает глаза и тут же закрывает, Теперь хотят выписывать домой.

Обратитесь с жалобой на имя главного врача этой больнице. Опишите ситуацию в жалобе. Если после этого ничего не изменится, напишите точно такую же жалобу городскому прокурору. Ну а там уже видно будет...