Имеет ли право врач выписать больного, находящегося в коме и лежащего в реанимации 21 день выписать домой.
90₽ VIP

• г. Калуга

Имеет ли право врач выписать больного, находящегося в коме и лежащего в реанимации 21 день выписать домой.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нарушено право пациента от медицинскую помощь, установленное статьей 19 Закона "Об основах охраны здоровья граждан".

Начните с обращения к главврачу больницы.

Затем Вам нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ обратиться:

- в управление здравоохранения Калужской области;

- к прокурору района, в котором находится больница;

- в медицинскую страховую компанию, выдавшую больному полис обязательного медицинского страхования.

Это может сделать любой из родственников больного.