Отсутствие учебного отпуска для платных студентов - ошибка начальства или правильная практика?

• г. Красноярск

Учебный отпуск не предоставляют ученикам, тем кто учится на платной основе, в государственных бюджетных аккредитованных организациях основываясь на эту на нижеприкрепленную телеграмму, подскажите это начальство не может отличить платников от коммерческих организаций или же все правильно изложено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос подлежит более подробному рассмотрению, так как имеются определенные нюансы. Необходимо выяснить обстоятельства. Найдите ответ на сайте pravokras.ru или по телефону 287-81-83.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая организация заключила государственный контракт.

С момента заключения кто только не проверял исполнение бюджетных денег.

Вопрос.

Когда бюджетные деньги становятся собственностью организации?

Не могу ехать в учебный отпуск, говорят пришла какая та телеграмма, что военнослужащие которые учатся в коммерческих учреждениях едут в учебные отпуска за счёт своих отпусков, прав ли они в этом? Как я могу это узнать решить!

Прохожу службу по контракту, принес рапорт на учебный отпуск мне его не подписали, говорят новый закон вышел, что кто учится на платной основе тем учебный отпуск не положен.

Являюсь военнослужащим, служу более трёх лет, учусь в университете получаю первое высшее образование. Поступил в ВУЗ с разрешения командования, заканчиваю третий курс и всё было хорошо, предоставляли учебные отпуска. Учусь на коммерческой основе, платно за свой счёт. А теперь командование ссылается на решение суда, где военнослужащий проиграл суд, где ему отказали в предоставлении учебного отпуска, так как он учился на платной основе, а не за счёт федерального бюджета. Как так вышло что пол пути я прошёл, а теперь учись как хочешь, учебные отпуска будут только тем кто учится на бюджетных местах. По предоставлении соответствующей справки.

Согласно статье 173 трудового кодекса РФ организация предоставляет мне отпуск с сохранением среднего заработка для сдачи учебной сессии. Но учусь я не по профилю работы организации. И в связи с этим вопрос: оплатит ли мне организация этот учебный отпуск.

Учусь заочно в колледже первое образование, работодатель оплачивает учебный отпуск, но при этом требует от меня отрабатывать в этой организации 5 лет либо если уволюсь должна вернуть деньги за учебные отпуска, учусь платно оплачиваю учёбу сама, имеет ли право организация требовать возмещения или отработки?

В воинской части отказывают предоставлять учебный отпуск на основании Постановления № 1155. обучение проходит на платной основе. Всё правильно отказывают? Или можно всё таки добиться такого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в коммерческой организации и заочно обучаюсь в ВУЗе. Мне предстоит сесссия, хотела взять учебный отпуск, но организация отказывается мне его предоставить, мотивируя это тем, что у них нет такойуслуги, предлагают взять отпуск за свой счет. Куда обратиться чтобы решить мою проблему? Ведь по ТК РФ организация не имеет права мне отказать в учебном отпуске, если я предоставляю все необходимые документы!

Служу по контракту более 5 лет, платно получаю первое высшее образование (бакалавриат) в государственном университете. В прошлом году согласно справке-вызова дали учебный отпуск. В этом году отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то, что учусь не на бюджете. Что могло поменяться за год? Почему в прошлом году предоставили учебный отпуск, а в этом году нет?

Подскажите, какой статьей регламентировано то, что учебный отпуск предоставляется тем, кто учится заочно на БЮДЖЕТНОЙ основе?

Добрый день! В колледже прошел набор в группу 20 человек на бюджетные места в соответсии с контрольными цифрами приема. Могут ли в этой же группе учиться платно сверх бюджетных мест. Если да, то сколько можно брать платников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение