Индексирование выплат инвалидам 1 группы - прирост за 6 лет всего 30%

• г. Москва

Здравствуйте, в 2011 году решением суда в связи с утра той 100 процентов трудрспособности инвалиды 1 группы присудили выплаты ежемесячно в размере 7.5 мрот, тогда это было 32 тыс руб, как должна индексироваться сумма если мрот вырос в 2 раза за это время? Выплата за 6 лет увеличилась всего на 30 процентов.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае уже давно пенсия не индексируется на увеличенный процент инфляции так было осень давно теперь правительство индексирует на уровень инфляции.