Как сократить выплаты алиментов для инвалида, работающего на самую минимальную зарплату?

• г. Нижний Новгород

Ребенок инвалид, суд присудил алименты фиксированную сумму В размере МРот. Долго не мог устроиться на работу, вырос долг по алиментам 275000 руб. Устроился на работу зарплата 20000 руб. 70 процентов вычитают на руки остаётся 6000 руб. Я без своей жилплощади, снимаю комнату, денег не хватает как можно уменьшить выплаты хотя бы до 50 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составляйте ИЗ, собирайте все необходимые доказательства, и обращайтесь в суд.

Здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов.

Приложить все документы, подтверждающие ваше материальное положение.

(Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон ст.119 СК РФ)

Удачи Вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!