Муж попал в аварию и виновен, приставы накладывают арест на маршрутку - как защитить свои права и сохранить источник дохода?

• г. Москва

Муж попал в аварию (он виновен), суд назначил 70 000 р выплатить потерпевшим. Я в декрете, 2 ребенка, ипотека. Выплатить сразу не можем. Муж работает на маршрутке, занимается перевозкой пассажиров. ИП есть. За ту аварию приставы накладывают арест на маршрутку, без права пользования и лишают прав. Плюс требуют погашения долгов по всем налогам, это около 150 000 р. Таких денег у нас нет, а если мужа лишат прав и маршрутки у нас не будет средств к существованию. Куда нам обратиться и с чем? Кому и что написать, чтоб объяснить, что нам детей кормить нечем будет, если она нас лишат единственного дохода. На словах приставы в курсе, обещали просто наложить арест на маршрутку с правом пользования, а в итоге потихому подали на лишение прав ит.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайствами о предоставлении отсрочки исполнения обязательств и снятии ареста с имущества, так как оно является единственным источником дохода в семье.

Написать жалобу на судебного пристава в Управление службы, что нарушены права несовершеннолетних детей, так как единственный источник дохода в семье - это работа Вашего мужа, а еще в прокуратуру об ограничении прав несовершеннолетних.