Недействительность исполнительного производства - проблемы с работой должника и бездействием пристава

• г. Барнаул

В сентябре 2017 года было возбуждено исполнительное производство в отношении должника, который должен мне 170000. Когда я подавала документы приставу, я написала его место жительства, прописки, место работы, телефон, всё полностью. Прошло уже более 4 месяцев, я регулярно звоню приставу, она сначала мне говорила, что отправила запрос на работу, чтобы убедиться, что он там работает. И этот факт подтвердился. Я успокоилась, сижу жду переводов с места работы должника, но ничего не происходит. Я снова звоню приставу, она говорит, что снова отправила запрос на работу, для какой цели не понятно, больше ничего не делает! Хочу подать жалобу на этого пристава, но как мне доказать, что я ей звонила? Я так понимаю, для жалобы нужны основания, чтобы мне не пришло письмо, что недостаточно оснований. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин считает, что его права нарушены может быть подана жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя.

Жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя должна быть обоснованна.

Пристав не проводит исполнительных действий в производстве о взыскании долга.

Жалоба на имя вышестоящего судебного исполнителя. Для рассмотрения установлен срок 10 дней.

Можно обращаться в суд общей юрисдикции.

Если Вам необходимо сопровождение исполнительного производства и подготовка, подача соответствующих жалоб обратитесь за практической помощью к юристу.