Необходима прописка или временная регистрация при открытии ИП в другом городе?

• г. Великий Новгород

Помогите с вопросом. Я гражданин РФ прописан в г. Владикавказе хочу открыть ИП в Великом Новгороде, нужно ли прописаться или времено зарегестрироваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим, г.Великий Новгород!

Регистрироваться как индивидуальному предпринимателю вам необходимо по месту вашей постоянной регистрации, но свою деятельность как ИП вы сможете производить на всей территории РФ, но для этого вам необходимо регистрировать свой филиал по месту его нахождения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2011г

19:05 моск. вр.

Добавлю: не всегда нужна постановка на учет в налоговой в "чужом" регионе. Разве что Вы будете на системе оплаты ЕНВД.