Можно ли подать на алименты для детей, проживающих в Молдове, от имени сестры, находящейся в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, моя сестра проживает в молдове, гражданство у нее и детей российское, в разводе больше года, бывший муж уехал в Россию, в данный момент является военнослужащим какой то из московских в\ч,. Деньги на детей не высылает. Могу ли я подать на алименты от имени сестры? Я проживаю в г Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, это может сделать как сама сестра, так и Вы на основании выданной ею доверенности. У нас с Молдовой действует Конвенция о взаимной правовой помощи в гражданских, уголовных и семейных правоотношениях, значит такая доверенность будет действительна и без проставления апостиля.

С уважением кандидат педагогических наукЮрис Королев

Лучше этого не делать, если Ваша сестра хочет нормальных отношений с мужем. Внедрение государства в семью чревато развалом семьи или ухудшением отношений в семье вплоть до полного игнорирования. Если не хотите, чтобы дети остались без отца и без наследства, не делайте этого!