Возможность развода в России без согласия супруги - последствия для сестры

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра заключена в браке в России через год уехала в Германию прожила с мужем 15 лет. На территории Германии родились их дети (2 девочки). У мужа двойное гражданство, сестра отказалась получать германское гражданство. Дети имеют право тоже на двойное гражданство, но муж отказался делать им Российское гражданство и пока у них только немецкое. Дети несовершеннолетние. На данный момент сестра хочет подать на развод, через месяц заканчивается год их раздельного проживания. Муж ставит палки в колеса и решил приехав в Россию развестись здесь. Сестра хочет развестись в Германии. Может ли он без ее участия развестись в России и чем это может грозить моей сестре.

Ответы на вопрос (1):

Он сможет это сделать в судебном порядке, н* и в суде решается этот вопрос, не с первого раза, если ваша сестра не приедет на заседание, то в конце концов могут принять заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Моя сестра живет в Германии. У нее российское гражданство. У ее мужа немецкое. В браке родилось 2 детей. Могут ли дети получить российское гражданство или двойное гражданство?

У моего мужа от предыдущего брака имеется двое детей которые проживают в Германии и имеют только германское гражданство. Мой муж и его бывшая жена имеют двойное гражданство (российское и немецкое). Может ли его бывшая жена сделать детям российское гражданство и подать на алименты в россии, если она получает все пособия на детей, в том числе и алименты в Германии?

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

Я сейчас замужем за человеком, который имеет двойное гражданство-немецкое и российское. Регестрировались мы в России три года назад. Но в Германии я проживаю только 2 года. Хочу развестись с мужем. В германии надо ждать год, после года раздельного проживания я могу подать на развод. Но у меня нет этого времени. Можно ли развестись в России и как лучше сделать это?

Моя сестра 1,5 года назад уехала с мужем на постоянное место жительства в Германию. Сейчас она и её муж имеют двойное гражданство. Год назад в Германии у них родился ребенок. Ребенок имеет только немецкое гражданство. С мужем очень плохие отношения. Периодически он её избивает. Она консультировалась у адвоката, развод в Германии очень сложная процедура, требующая или 7,5 тысяч евро или не менее года ожидания после подачи заявления. У неё таких денег нет. Вопрос такой: могут ли они развестись в России, приехав специально на какое-то время. Если это возможно, то каким образом лучше это сделать. Примет ли суд её заявление, так как Российской прописки нет ни у кого. Будут ли сложности из-за ребенка имеющего, только немецкое гражданство.

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя сестра родилась в СССР,20 лет назад уехала в Германию. Может она сейчас получить гражданство России не теряя гражданство Германии?

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Женщина с Российским гражданством вышла замуж в Германии, муж - гражданин Германии, дети родились на территории Германии и имеют двойное гражданство. В случае развода, суд проходит на территории Германии, женщина переезжает жить в Россию. Какого размера она будет получать выплаты на детей в России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение