Осужденный по статье 129 часть 3, получивший 10 лет и 5 дней, может быть амнистирован?

• г. Краснодар

Осужден впервые по статья 129 часть 3 сроком на 10 лет и 5 дней! Попадает ли это лицо под амнистию?! Преступления тяжкое! Но согласно тексту амнистии свыше 5 лет на четверть срока! Эта фраза совпадает с тем что его могут амнистировать?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае, вы что-то путаете. Не было никакой амнистии, да и не предвидется. Только одни слухи и сплетни. Так что говорить об этом бессмысленно.

Доброго времени суток Владимир. По ч. 3 ст. 129 УК РФ Вы не могли быть осуждены, поскольку данная статья с декабря 2011 г. утратила силу. Да и в предыдущей редакции санкция данной статьи предусматривала лишение свободы до 3-х лет. Что касается амнистии, то в кулуарах интернета "бродит" разные мнения, есть даже проекты этого документа, однако официально депутатами она не принималась и ее нет в официальных правовых изданиях.

То что ответили спасибо! А как же тот проект амнистии освещенный к 7 ноября 2017 года Приуроченный к 100-летию Октябрьской революции! Срок его вступления в силу 6 месяцев Все прочитано и передано Вам с этого проекта! Я же его не сам написал! В беседе с Начальником ИТК мне разъяснили что с тяжкими преступлениями под амнистию не попадают! Но в этой амнистии есть строки разъяснения - где сказано что кто осужден впервые и сроком выше пяти лет амнистии подлежит на четверть от срока! Вот я и спрашиваю! Может он быть амнистирован по этому постановлению или по будущему какому любому! Или по тяжким вообще не амнистируют!

Добрый день. Никакой амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции не принималось. Если и были законопроекты то они остались только проектами.