Вопрос о законности открытия детской студии Музыка с мамой на первом этаже жилого дома.

• г. Уфа

Здравствуйте! Законно ли открытие детской студии "Музыка с мамой" (занятия по 5-6 человек от года до 5-6 лет) на первом этаже жилого дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам СНиП, в цокольном, первом и втором этажах жилого здания нельзя размещать: специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел; специализированные рыбные магазины; склады любого назначения.

Как видите детские музыкальные студии в перечень ограничений по размещению не входят. Однако если шум Вам и/или жителям дома сильно мешает можете обратится в отделение Роспотребнадзор с соответствующим заявлением о проведении проверки на уровень шума.