Могу ли я получать раз в год как малоимущая. Я мать одиночка официально не работаю. Детям 6 лет и 4 года.

• г. Ставрополь

Могу ли я получать раз в год как малоимущая. Я мать одиночка официально не работаю. Детям 6 лет и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Виды поддержки малоимущих семей в 2018 году

На федеральном уровне:

освобождение от уплаты налогов со всех видов выплат, осуществляющихся по государственной программе.

Оказание бесплатных юридических услуг;

льготы по медицинскому обслуживанию;

внеконкурсное поступление в государственный ВУЗ лицу до 20 лет, успешно сдавшему ЕГЭ и находящемуся на иждивении родителя-инвалида I группы.

Пособия для малоимущих семей:

единовременные выплаты нуждающимся;

выплаты многодетным семьям;

ежемесячное пособие на детей.