Пособия для многодетной малоимущей матери в Башкирии - размеры и условия получения

• г. Уфа

Я многодетная малоимущая мать одиночка детям 1 год 3 года 5 лет 8 лет 15 лет живу в башкирии в туймазинском районе мне 40 лет какие пособия и в каких размерах должна получать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основным документом, устанавливающим социальный статус многодетных семей в России на федеральном уровне является Указ Президента Российской Федерации номер 431 "О мерах по социальной поддержки многодетных семей" от 5 мая 1992 года.

Определение многодетной семьи в данном нормативном акте не приводится. Дается лишь указание, что в каждом регионе страны этот статус должен устанавливаться самостоятельно в целях оказания адресной социальной поддержки с учетом национальных и культурных особенностей, демографической ситуации и уровня экономического развития.

Для определения размера пособий как многодетной матери Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Там Вам помогут собрать необходимые документы для оформления пособий.