Как требовать компенсацию за неуплату алиментов от пропавшего бывшего мужа при бездействии приставов?

• г. Казань

Бывший муж не платит алименты, последнее перечисление было в феврале 2014, и то за 1 месяц, до этого больше года тоже не платил. Долг по алиментам копится, но приставы бездействуют, сама я о нахождение мужа ни чего не знаю. Могу ли я требовать с приставов, признать его пропавшим, что бы получать от государства компенсацию, и как мне правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без вести пропавшим человека могут признать через суд, если человек пропал или подозревается его смерть.

В Вашем случае необходимо сначала обратиться к судебным приставам для того, чтобы объявить бывшего мужа в розыск.