Окулист отказался принимать без результатов анкетирования и анализов - имеет ли это право?

• г. Смоленск

Пришёл в поликлинику на приём к окулисту. В регистратуре карточку в руки не дали и направили в кабинет, где сказали что нужно пройти анкетирование, сдать анализ крови и посетить терапевта. И только после этого меня примет нужный специалист (окулист). В этом году мне нужно проходить диспансеризацию, но в данный момент у меня проблемы со зрением. Правомерно ли действия медперсонала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обратитесь к главврачу, затем в горздрав и Росздравнадзор, прокуратуру для проведения проверки по данным фактам.