Я работала в советский период, это не входит в страховой стаж?

• г. Москва

Входят ли годы ухода за престарелым человеком 87 лет (все оформлено в пенсионном фонде) в страховой стаж. Или все равно необходимо иметь 5-летний стаж работы. И еще вопрос. Я работала в советский период, это не входит в страховой стаж? Что надо отработать 5 лет в это время?

Ответы на вопрос (1):

Время ухода за лицом достигшим 80-летнего возраста войдет в страховой стаж, но ему должна предшествовать и (или) за ним следовать работа