Служба на крайнем севере не входит в северный стаж - подтверждение и возможная ошибка пенсионного фонда.

• г. Мурманск

В пенсионном фонде сказали, что служба по контракту в районах крайнего севера не входит в северных стаж. Входит только период работы, а именно надо отработать 15 календарных лет. Какими НПА это подтверждается? Не ошибаются ли сотрудники фонда?

Ответы на вопрос (2):

ВАМ ВСЁ совершенно верно объяснили в ПФ!

Нет, не ошибаются. Так и есть.

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"