К.а продолжает требовать долг несмотря на неудовлетворение заявления о смене взыскателя. Не дошло ли им письмо о решении суда?

• г. Иваново

К.а подало в суд о смене взыскателя. Суд определил им неудовлетворение заявления. Но они продолжают требовать долг. Им не дошло письмо о решении суда?

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что до коллекторов е дошло решение суда Просто коллекторы до такого нагло ведут себя что и решение суда, которое согласно ст 13 ГПК РФ обязательно к исполнению-для них не Указ Если требуют долг то это уже является вымогательством ст 163 УК РФ И вам следует в полицию обращаться.

Спросить
Пожаловаться

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

По решению суда я оплатила задолженность по ЖКХ напрямую Взыскателю. Но Взыскатель взял ИЛ и СУд. приставы возбудили ИП. Я подала заявление с приложением копий документов об оплате, но они запросили у Взыскателя подтверждение, Взыскатель, подтвердил, толлько часть суммы, Что мне делать.

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

При свидетелях предложила взыскателю вернуть долг по решению суда, взыскатель отказался. Т может ли взыскатель требовать индексации суммы долга.

Был долг по кредиту банк подал в суд по истечении срока исковой давности я писала ходатайство на его применение, суд немного уменьшил сумму долга и вынес решение о взыскании. Потом банк передал судебным приставам и со счета у меня списываются деньги.

Сейчас банк продал долг коллекторам и уже они подали в суд о взыскании хотя есть решение суда о смене взыскателя.

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

У меня умерла мама, я подал заявление в суд для смены взыскателя, суд заявление удовлетворил пр ст 52.

Далее надо на основании решения суда обратиться к пристову-исполнителю и потребовать сделать смену взыскателя на основании ст 44, 224 ГПК РФ. или можно это всё сделать без приставов?

Просто они ничего не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил, что коллекторское агенство не может быть взыскателем, но они продолжают требовать долг.

Взыскатели менялись по суду и не требовали индексации долга по долговой расписке. Последний взыскатель подал заявление о взыскании индексации за предшествующее время, когда он не был взыскателем. Может ли суд установить начало индексации после перехода права требования последнему взыскателю.

Статья 208 ГпК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Вопрос: если решение суда о взыскании неустойки не исполнено полностью, то взыскатель не имеет право требовать индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение