Образец заявления о невозможности проживания ребенка с лишенной родительских прав матерью для постановки на очередь на жилье

• г. Оренбург

Мне нужен образец заявления о невозможности проживания ребенка совместно с матерью лишенной родительских прав по отношеню к этому ребенку (что бы поставить на очередь на жилье)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Михайловна! Если мать ребенка лишена родительских прав она не должна проживать с ним (она автоматически теряет право общения с ребенком и не имеет права его воспитывать), ребенку назначается опекун или попечитель, с которым ребенок и проживает. Если она реально проживает с ребенком, это проблема только опекуна, за что он может лишиться своего статуса по решению органов опеки и попечительства. По данному факту с соответствующим заявлением можно обратиться в Органы опеки.