При обращении в пенсионный фонд мне было отказанно в учете северного стажа?

• г. Туапсе

Мне 53 годаиз них 34 года отработал газоэлектросварщиком и по закону имею право на льготную пенсию. В общий трудовой стаж входит 6,5 лет работы в районе, приравненному к району Крайнего Севера, с коофицентом 1,5. Могу ли я выйти на пенсию не в 55, а раньше срока? При обращении в пенсионный фонд мне было отказанно в учете северного стажа? Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Это только в том случае, когда у вас полностью выработан стаж работы на Кр Севере, то снижается возраст выхода на пенсию и по вредному стажу.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в органах МВД в районе приравненом к районам Крайнего севера 8 лет. При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в зачтении данного стажа в специальный стаж дающий право для досрочного назначения пенсии? Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?

Мне 42 года. Общий трудовой стаж 23 года, из них - 15 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Каков будет порядок начисления мне пенсии? Смогу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет?

У меня общий трудовой педагогический стаж 22 года из них не уходила в декретный отпуск. В районе, приравненном к району Крайнего Севера проработала 19 лет.

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

Мне 59 лет и я имею стаж 2 года 7 месяцев северного стажа (район приравненный к району Крайнего севера) имею ли я право выйти на пенсию раньше чем в 60 лет. Р.г.В-Пышма.

Меня зовут Татьяна. Мне 51 год. Недавно наткнулась на статью в газете из которой следует. Что женщины имеющие 2 или более детей, 17 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера и 20 лет страхового стажа, могут выйти на пенсию. У меня 4 детей, 18,5 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера, 20 лет страхового стажу. Наше пенсионное требует не менее 20 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера. Имею ли я право уже сейчас выйти на пенсию? Жду ответа!

У меня общий трудовой стаж 19 лет 6 месяцев. Из них 13 лет 6 месяцев работы в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Родила двоих детей (если это имеет значение).

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

В районе приравненному к району Крайнего Севера общий стаж работы составляет 6 лет 10 мес.

Был перерыв на службу в армии 2 года в г.Архангельске. Мне сейчас 57 лет. Вопросы:

1) Могу ли я добавить к этому стажу ещё 2 года?

2)Могу ли я доработать до северного стажа 7,6 лет в том же районе?

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение