Возможно ли получить выплаты на восстановление автомобиля после ДТП, если я не виноват, но без страховки?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Могу ли я получить какие либо выплаты на восстановление машины, если было ДТП и виновником являюсь не я, но у меня нет страховки?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена, да можете. Для возмещения Вам причиненного вреда Вам необходимо обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. Без судебного решения не обойтись.

Здраствуйте, Елена если виновник застрахован, обращайтесь на прямую в его страховую компанию за страховой выплатой. Если у виновника нет полюса ОСАГО, то в этом случае делаете оценку ущерба, составляете исковое заявление о возмещении ущерба после ДТП и подаете в суд на виновника или собственника авто.

Елена, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!