Судебный процесс по ДТП - искали виновника, нашли несуществующую машину

• г. Южно-Сахалинск

Попал в дтп, по документации я являюсь виновником, идет судебный процесс, иск подали на восстановление машины, после заседания суда выяснилось что машина исца продана, могут ли закрыть дело? Или за какую машину я буду выплачивать если ее нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам вменяют возмещение причиненного имущественного вреда. Размер ущерба, вероятно, основан на экспертной оценке. Продажа автомобиля никак не влияет на возможность взыскания ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно был ремонт, за ремонт и будете возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продан поврежденный автомобиль, или ещё ожидает ремонта, Вас не должно волновать, так как по закону Вы обязаны возместить потерпевшему нанесённый ущерб, рассчитанный на день ДТП, когда автомобиль истца был целый, и невредимый. Поэтому дело закрываться не будет, с Вас взыщут сумму ущерба, и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Если скрылся с дтп, а потом договорился с потерпевшой стороной, можно будет прекратить дело?

Я виновник дтп, могу ли я продать машину до суда?

Через какое время после ДТП происходит суд? можно ли до суда продать машину? И если признают виновников ДТП (без пострадавших) что грозит?

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

У нас такая ситуация, мой муж 10.08.2021 г. в 19:40 попал в ДТП. После чего сразу сообщил аварийному комиссару, в телефонном режиме объяснил ситуацию, есть видео фиксация происшествия. Аварском сказал, если виновник ДТП признает свою вину, я приеду на место ДТП, если нет, то вызывайте ДПС, виновный отказался признавать себя виноватым, вызвали сотрудников ДПС. Через некоторое время, с обычного номера телефона (не 112) звонит какая-то дама, не представилась, и сообщила, что на место ДТП выехал Комиссар. Приехал, взял 5 т.р. за вызов, почему-то с моего мужа, посмотрел Видео с нашего регистратора, выявил, для себя, виновника, позвонил Гайцам, на пальцах объяснил, скинул им видео, все! решили виноват не мой муж. Виновник ни в какую, не признает вину, Комиссар уехал не составив евро протокола. Опять звонят в ДПС, вызывают. Простояли на дороге 10 часов, в ожидании ДПС. в 04:00 следующего дня приехали. Начали откровенно прессовать виновника, убедили что лучше составить евро протокол. Сами вызвали другого Комиссара, и уехали. Аварском приехал, тоже взял денег за выезд, теперь уже с виновного, составил евро протокол и уехал. А утром 11.08 в 09:00 звонит дама и приглашает в офис по случаю ДТП, якобы для составления заявления в СК на выплату ущерба по страховому случаю. И в этот момент они обманным путем заключили с моим мужем договор цессии. Но это уже другая история. У меня вопросы: 1) На каком этапе нас обманули при оформлении ДТП? 2) Кто наш случай, и по какому праву, слил этим мошенникам (автоюристам) , не дав нам возможности самим обратиться в СК, воспользовались шоковым состоянием участника ДТП 3) Предусмотрен ли какой-то закон для этих деятелей, которые передали информацию, по сути, третьим лицам, и они получили денежные средства, подписав с нами договор цессии, а предлагают нам, явно заниженную сумму ущерба? Очень надеюсь что очень подробно описала ситуацию, и на подробный понятный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение