Судебный процесс по ДТП - искали виновника, нашли несуществующую машину

• г. Южно-Сахалинск

Попал в дтп, по документации я являюсь виновником, идет судебный процесс, иск подали на восстановление машины, после заседания суда выяснилось что машина исца продана, могут ли закрыть дело? Или за какую машину я буду выплачивать если ее нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам вменяют возмещение причиненного имущественного вреда. Размер ущерба, вероятно, основан на экспертной оценке. Продажа автомобиля никак не влияет на возможность взыскания ущерба.

Вероятно был ремонт, за ремонт и будете возмещать.

Здравствуйте. Продан поврежденный автомобиль, или ещё ожидает ремонта, Вас не должно волновать, так как по закону Вы обязаны возместить потерпевшему нанесённый ущерб, рассчитанный на день ДТП, когда автомобиль истца был целый, и невредимый. Поэтому дело закрываться не будет, с Вас взыщут сумму ущерба, и судебные расходы.