Налог с продажи автомобиля - возможно ли уплатить в данной ситуации?

• г. Тамбов

Я купила в сентябре 2016 года автомобиль за сумму 38000 рублей, а продала его в ноябре 2017 года за 35000 рублей. Буду ли я платить налог с продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Не будете, так как сумма продажи в пределах налогового вычета. Но декларацию подать нужно обязательно. Иначе могут наложить штраф.